пожалуйста, через какой срок после смерти наследники могут продать дом.? Спасибо!

• г. Ставрополь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, через какой срок после смерти наследники могут продать дом. ? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наследники должны в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя вступить в наследство и переоформить дом на себя. После в любое время могут продать.

Здравствуйте Для начала нужно вступить в права наследования обратившись к нотариусу получить Свидетельство о вступлении в права наследования с этим свидетельством зарегистрировать право собственности на свое имя и уже после этого можно совершать любые сделки с данным имуществом.

Добрый день! Срок для вступления в наследство установлен в 6 месяцев, после истечения данного срока наследники получат свидетельство о наследстве у нотариуса, и могут уже продавать дом в таком случае.

Здравствуйте.

Как только зарегистрируют право собственности на дом, то могут сразу продавать, но при продаже придется оплатить налог.