Как изменить ситуацию, когда гражданский супруг становится собственником квартиры и поведение его меняется негативно?

• г. Москва

Брала потребительский кредит на покупку студии. А собственником стал мой гражданский муж. Теперь он почувствовал себя москвичем, пьёт, без работы, издевается надо мной, руки стал распускать и выгоняет из квартиры раздетой.

Скажите, пожалуйста, можно ли всё изменить? Сил уже нет его терпеть, а я оплачиваю кредит.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если собственником является Ваш гражданский муж сделать вы ни чего не сможете. Не понято, зачем вы оформили квартиру на него, если кредит брали на себя.

Здравствуйте! Если по договору купли-продажи покупателем является "гражданский муж", то он является собственником квартиры, поэтому ничего изменить нельзя.

Добрый день!

Студию не вернете, если он сам не пожелает ее возвращать (не знаю как можно повесить кредит на себя, а собственность на чужого человека?). Кредит можно списать только в рамках банкротства, если сумма более 500 тысяч рублей. Если необходимо заявление, мы можем вам его составить. Квартира точно не в залоге у банка? Тогда вопрос решается попроще - просто перестать платить и ждать пока банк ее реализует.

А есть доказательства оплаты этого кредита именно Вами?

Если есть, то дело можно изменить только в суде.

В частности, имеет значение и Ваше трудоустройство.

Людмила, все очень сложно. Зачем Вы оформляли на него квартиру?

Есть ли какие-либо доказательства перечисления ему денег или что Вы платили эти деньги за квартиру?