При трудоустройстве не прошла службу безопасности-никогда не сталкивалась, причину не указали. Как быть?

• г. Ижевск

При трудоустройстве не прошла службу безопасности-никогда не сталкивалась, причину не указали. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете запросить у работодателя письменные основания для отказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Очень просто - пишите заявление на имя руководителя организации с просьбой дать письменное разъяснение по поводу отказа в трудоустройстве. Обязаны ответить в течение 7 дней. Далее по ситуации. Смотрите статью 64 Трудового кодекса РФ.

Вы можете написать Заявление с просьбой сообщить причину отказа. Однако вам пришлют ОТПИСКУ с любой формулировкой. То есть СБ не будет разглашать данных о причинах отказа.