Военнослужащему, у которого диагностированы поясничные грыжи, отказано в оперативном вмешательстве - каковы его права и что он может требовать?

• г. Сочи

Я военнослужащий, сделал мрт, показало 3 поясничных грыжи по 1,5 см, отправили в военный госпиталь... сегодня начальник отделения нейрохирургии посмотрев снимки, сказал, что у меня все хорошо, в оперативном вмешательстве я не требуюсь, и вообще грыж у меня нет. какие права у меня есть? Что я могу требовать? Данная травма у меня была получена во время прохождения службы.

Ответы на вопрос (2):

Как доктор, а не только юрист могу Вам посоветовать обратится в специализированную клинику! Возьмите снимки и надо будет уже в специализированной клинике сделать еще раз у грамотного врача и проконсультироваться у хорошего нейрохирурга.

Бывает часто: или МРТ неправильно описано или Ваш нейрохирург не умеет читать снимки.

Более Вы ничего не сделаете. Грыжи не сразу после травмы образуются. Тут надо разбираться. А вслепую Вам никто и ничего не скажет.

Здравствуйте! Вначале Вам нужно точно выяснить-есть ли у Вас грыжи или нет. Ведь зав. отделением нейрохирургии сказал, что грыж у Вас нет. Если это так, то причем здесь тогда Ваши права и ваши требования? Удачи и добра!