Возвращение на север - Потеряла ли я северные надбавки после переезда в среднюю полосу и трудового отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Я прожила в Мурманске 25 лет. Затем уехала в среднюю полосу. Живу здесь 12 лет. Когда увольнялась, в трудовой сделали за пись по уходу за ребёнком до 14 лет. Дочери уже 18.Хочу вернуться на север. Вот интересно я потеряла северные надбавки?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и поинтересоваться там, то есть если вы их не приобрели, то и терять вам соответственно - нечего.

У меня были полярки, т.к.я родилась на севере. Но я уехала оттуда и прожила в другом городе 12 лет. Вопрос. Сохранились у меня полярки северные, если я там устроюсь работать.

Здравствуйте! Если полярки были заработаны, то они сохранились. Если считаете, что полярки будут начислены за то,что родились, то это не так. Полярки надо заработать. Если Вам менее 30 лет, через шесть месяцев будет начислено 10%.