Необходимость уведомления владельца автомобиля о перемещении при проведении дорожных работ

• г. Белгород

Здравствуйте. В апреле этого года была припаркован во дворе жилого дома пассажирская Газелька. В конце июля какая-то дорожная служба прокладывала новый асфальт. И перетянула Газель на тротуар. Там то её и нашли эвакуаторные и полицейские службы и эвакуировали. Должны ли эти дорожные организации уведомлять владельцев припаркованных авто о перемещении авто с места на место (в данном случае на тротуар)? Т.е. - дорожники перетянули, прокладывая асфальт. Никто не уведомил. Ни дорожники, ни эвакуаторщики. Как быть? Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, у дорожной службы отсутствуют письменные уведомления, предупреждающие о ведения дорожных работ...

Полагаю, что припаркован автомобиль был по правилам парковки.

В таком случае все претензии материального характера предъявляются именно дорожной службе.

И в связи со сложившимися обстоятельствами - только в судебном порядке.

Здравствуйте. Претензию Вы вправе отправить и в дорожную службу, и в администрацию муниципального образования. Действия незаконны, тем более, по перемещению на тротуар.