Можно ли матери снять наследственные деньги, предназначенные ребенку?

• г. Ярославль

С работы погибшего супруга полагается по наследству выплата страховой суммы в размере 200 тысяч ребёнку. Деньги придут на счёт заведённый на ребёнка. Смогу ли я (мать) эти деньги со счета снять?

Ответы на вопрос (3):

Деньги будут находиться на банковском счёте ребёнка, чтобы снять денежную сумму, необходимо будет получить разрешение в органе опеки и попечительства.

Если деньги придут на счет открытый на имя ребенка снять деньги вы сможете только с разрешения опеки и то не полностью всю сумму.