Во дворе гражданин устрой.

• г. Ставрополь

Во дворе гражданин устроил скандал, можно его привлечь по ст. 20.1 коап.

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте.

Вызывайте полицию, она разберется

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 20.1 КоАП РФ

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте, это возможно, вызывайте наряд полиции, которые должны зафиксировать факт нарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Смотря что за скандал был, если были нецензурные выражения, крики, то в принципе можете, поскольку в данном случае в силу ст. 20.1 КОАП РФ

Доброго времени суток!

Если его действия связано с нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, то можно. Обращайтесь с заявлением в полицию!

Это может быть интересно в том случае если в рамках возбужденного административного дела, вы будете привлечены в статусе потерпевшего, а так вам, что это дает, мое мнение вызвать участкового уполномоченного полиции и попросить составить протокол об административном правонарушении за оскорбление лично вас (ст. 5.61 КоАП РФ) и 2 свидетелей очевидцев пусть опросит, дальше он в течении 3 дней обязан передать протокол прокурору Вашего района для принятия им решения о вынесении постановления о возбуждении административного дела и передаче его для дальнейшего разбирательства в мировой суд, там вас вызовут как потерпевшего и вы подтвердите что вас оскорбили публично и в общественном месте дебошир получает пустяшный штраф от 1 до 3 тысяч рублей и расслабляется, наивно полагая, что история на этом закончилась.

Дожидаетесь вступления постановления мирового судьи в законную силу по истечении 10 дней со дня рассмотрения и обращаетсь в районный суд с гражданским делом с иском о компенсации морального вреда тысяч так на 50, но надо подтвердить моральный вред обращением к терапевту или иному лечащему врачу который зафиксирует ухудшение здоровья именно после этого случая.

Защищайтесь грамотно!