Что делать, если страница в паспорте оторвана - минимизация штрафа и выбор мер для устранения проблемы

• г. Владимир

Оторвана страница в паспорте. Как минимизировать ответственность (штраф). Может заявить о утере или хищении, или так как есть. Это порча или сама отвалилась?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Хищение доказывать сложно, и к тому же придётся ждать три месяца расследования уголовного дела, по утере также будете платить штраф

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В любом случае паспорт подлежит замене и придется заплатить госпошлину при его замене, лучше не тяните с этим.