Можно ли обратиться в ПФ г. Пушкино за доплатой к пенсии в электронном виде, если проживаешь временно в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое взрослых детей, 1975 г.р.и 1981 г.р. Зарегистрирована в Пушкинском районе М. О., проживаю временно в другом регионе, дочь живёт в Москве, сын в Ростове, можно мне обратиться в ПФ г. Пушкино за доплатой к пенсии в электронном виде, специально ехать дорого.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас двое детей, вышли на пенсию после 2014 года, коэффициент при начислении пенсии был 1,2,то не стоит обращаться за перерасчетом.

Здравствуйте.

Перерасчет пенсии вам могут сделать в том регионе, где находится ваш ПФ. Электронно документы не принимаются, обращаться нужно лично. Возможно, что некоторые пенсионные фонды и принимают документы электроно, но этот вопрос можете уточнить только в самом ПФ Пушкинского района.