Сколько процентов зарплаты могут удерживать судебные приставы в случае наличия несовершеннолетнего ребенка и потери кормильца?

• г. Москва

Добрый день. Сколько % с зарплаты имеют право удерживать судебные приставы? У меня несовершеннолетний ребенок и потеря кормильца (умер отец)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. По общему правилу не более 50%, но и эту часть можно уменьшить подав соответствующее заявление в суд и обосновав свою позицию.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 99 закона Об исполнительном производстве, приставы имеют право удерживать до 50% от заработной платы. Вы вправе направить в суд заявление о предоставлении вам отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда, в связи с тяжелым финансовым положением.

Добрый день. С заработной платы приставы имеют право удерживать не более 50%. По вашему заявлению сумма может быть уменьшена, если есть основания, например, ваша з/п ниже прожиточного минимума.

Здравствуйте, Анна! Согласно действующему законодательству из заработной платы на основании решения суда служба судебных приставов имеет право удерживать 50% в счет погашения долга.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.