Сбербанк отказал наследнику в компенсации по закрытому вкладу из-за отсутствия указания в Свидетельстве о праве на наследство

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк отказал наследнику в выплате компенсации по закрытому вкладу, т.к. вклад не указан в Свидетельстве о праве на наследство.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток

Уважаемая Татьяна, в данном случае надо ознакомиться с вашим свидетельством. Если в нем нет прямого указания об этом вкладе, тогда скорее всего Сбер прав.

Добрый день. Нужно выяснять причину почему этого вклада там не оказалось. Если виноват нотариус - то требовать с него вынесения нового свидетельства о праве на наследство, а если здесь что-то сложнее - то нужно обращаться в суд.

• Здравствуйте, Сбербанк отказал вам абсолютно правомерно, значит идите к нотариусу и получаете отдельное свидетельство на этот вклад

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Скорее всего вам необходимо получить еще одно свидетельство о праве на наследство, уже в отношении данного вклада, если он не был указан в первоначальном.

В Свид. о наследстве указан только открытый вклад, а компенсация положена на отк. до 1991 г и уже закрытый вклад.

• Здравствуйте, Татьяна

В таком случае идите к нотариусу и просите переделать вам свидетельство или выдать дополнительное

Желаю Вам удачи и всех благ!