Нужно ли мне что-то делать со своим участком, если у меня есть свидетельство, договор и кадастровый паспорт без плана?

• г. Ярославль

Скажите обязательны ли с мой стороны какие то действия как постановка на учет где бы то нибыло в связи с (закон «О государственном кадастре и недвижимости» земля или дом должны быть внесены в ЕГРН) , если я купил участок СОТ в собственность, имею свидетельство, договор и кадастровый паспорт без плана?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток документы которые у вас имеются и достаточно для того чтобы вы зарегистрировали свои права собственности в росреестре.

Добрый день! Если границы земельного участка уточнены, то ничего больше делать не нужно. Если нет-то необходимо сделать межевание.

Здравствуйте! Если межевание земельного участка не проведено, то нужно провести межевание участка. Это не обязательно, если не будете продавать участок в 2018 г.