Меня просят перевести свои пенсионные отчисления в другой НПФ - почему и на каком основании?

• г. Москва

Пенсия моего отца находилась в НПФ. Отец умер, меня как наследника пригласили приехать и переоформить все там на себя, но при этом сказали что я теперь должен в обязательном порядке свои отчисления производить в их фонд. У меня отчисления идут в другой НПФ и меня все устраивает. На каком основании я должна переходить со своими отчислениями в другой НПФ?

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны вы отчислять в этот фонд, это незаконное требование, скажите что пойдёте в прокуратуру жаловаться и Вас уже никто не сможет заставить.

Здравствуйте, вам лучше обратиться в Пенсионный фон РФ и там написать заявление о переходе пенсии отца в ваш НПФ, можете обратиться в свой НПФ и там вам все подробно объяснят, в заявлении на перевод пенсию вашего отца можно указать, что бы они перевели ее в ваш НПФ. Переходить совсем не обязательно.

Здравствуйте, Екатерина! Вы не обязаны производить пенсионные отчисления в данный НПФ, это незаконные требования и Вы можете их обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.