Иск о прекращении действия прав из-за нахождения на учете - Что делать, если проблемы с алкоголем в прошлом?

• г. Архангельск

Помогите пожалуйста. В 2007 году был поставлен на учет в наркологический диспансер с диагнозом алкоголизм. Последний раз наблюдался там в 2009. В 2010 прошел медкомиссию в частной мед. компании, получил водительские права. На днях пришло письмо из суда, прокуратура подала иск о прекращении действия прав, в связи с тем что состою на учете. Что можно сделать? Уже два года не употребляю спиртного вообще, стал совершенно другим человеком, проблемы с алкоголем остались в прошлом, нормально зарабатываю благодаря автомобилю, будет сложно если оставят без прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Всё зависит от формулировок искового заявления и от тех аргументов, на которые ссылается прокуратура. Если к моменту получения права управления никаких ограничений не было - требования прокурора незаконны, хотя порой суды их удовлетворяют.

С уважением