Меня заставляют дежурить и не отпускают.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это неправомерно без вашего согласия. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Статья 99. Сверхурочная работа[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 99]

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

Добрый день. Если Вы военнослужащий, то надо стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы... Если Вы обычный "трудяга",то Вам надо обратиться с жалобой а прокуратуру или трудовую инспекцию. Надо помнить пишешь жалобу, а потом ищешь работу...