Можно ли использовать копию свидетельства о браке при подаче заявления в ПФР на использование материнского капитала?

• г. Краснодар

Добрый день. Планируем подать заявление в ПФР на использование мат. капитала. Свидетельство о браке-утеряно. Достаточно ли будет копии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Артем, в данном случае вам откажут. Получите дубликат свидетельства. Можно по месту вашего жительства в ЗАГСе или МФЦ, но это долго.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не достаточно.

Получите дубликат иначе будет отказ ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если свидетельство о браке утеряно, достаточно обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить там повторное свидетельство о регистрации брака.

Здравствуйте!

Скорее всего по копии свидетельства о браке Вам откажут. Думаю, что Вам следует обратится в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о барке.