Проблемы с использованием материнского капитала из-за регистрации брака в Казахстане - ПФ ссудит нас из-за недействительности свидетельства о браке

• г. Ярославль

Мы подали документы на использование мат. капитала, мы с мужем граждане России, но брак регистрировали в Казахстане, в свидетельстве о браке указана только область рождения. Теперь ПФ хочет с нами ссудиться, т.к.признает свидетельство о браке недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какое отношение имеет ваш брак к материнскому капиталу? Если право на выплату полагается матери при наличии двух и более детей.

Поясните более подробно вашу ситуацию.