Если догов по ОСАГО заключен 31.03.15, а начало действия договора с 12.04.15, какая выплата будет за тяжкий вред здоровью?

• г. Уссурийск

Если догов по осаго заключен 31.03.15, а начало действия договора с 12.04.15, какая выплата будет за тяжкий вред здоровью?

Ответы на вопрос (5):

Странно 15 год не опечатались? По идее будет действовать договор осаго заключенный до 12.04.2015. Если он был конечно. На счет размера выплаты из изложенного не нельзя сказать кроме как написано по договору. Также не понятно кому и кем вред причинен. Точно эти выплаты не будут по договору от 31.03.2015 так как он не вступил в силу.

Добрый день.

Выплаты по ОСАГО зависят от конкретных телесных повреждений, то есть нужно точно знать характер и степень повреждения здоровья, понятие тяжкого вреда здоровью при выплатах не используется.

• Здравствуйте,

В таком случае срок действия полиса ОСАГО начинается с момента действия договора, то есть с апреля 2015-го

Желаю Вам удачи и всех благ!

ДТП произошло 05.04.2016, договор действует с 12.04.15 по 11.04.16. , изменение по части выплат с 01.04.2015

• Здравствуйте,

По страховому полису ОСАГО можно получить выплату до 400.000 руб., страховая возмещает только материальные издержки

Желаю Вам удачи и всех благ!