Вопрос о возможном увольнении и забирании ребенка из детского садика при смене работы - законность и права родителей

• г. Курган

Здравствуйте! Я устроилась на работу в детский САДИК в июле, ребёнку 1,8,у нас служебная путевка. Ю,в договоре о приёме стоит сроком на год. сейчас предлагают работу в школе, но заведующая сказала что при увольнении придётся забрать ребёнка. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, требование законно, если Вам выдана служебная путевка. Ребенка придется забрать или требовать в отделе образования выдачу обычной путевки.