Статус многодетной семьи - какие льготы и выплаты положены при рождении третьего ребёнка?

• г. Москва

В семье родился третий ребёнок, но первый ребёнок ок умер год назад, т.е.фактически в семье в настоящее время 2 ребёнка. Считается ли семья многодетной (какие льготы, если семья многодетная?) и какие положены выплаты при рождении третьего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, многодетной семья не является. Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству в данном случае семья не считается многодетной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.