Может ли в данный момент одна из сторон расторгнуть договор КП, каким образом и какие в этом случае будут санкции?

• г. Москва

Ситуация следующая: подписан договор купли-продажи в простой письменной форме, документы сданы в регистрационную палату, регистрация приостановлена из-за нехватки документов. Может ли в данный момент одна из сторон расторгнуть договор КП, каким образом и какие в этом случае будут санкции?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Расторгуть договор можно только по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Однако, договор купли-продажи недвижимости вступает в силу С МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Если договор не зарегистрирован - то и расторгать еще нечего.