Блокировка карты и дополнительные процедуры для получения ЗП - правомерные действия банка или необходимо предпринять действия?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Получаю ЗП на карту банка. Приставом согласно ИП вынесено решение о взыскании с ЗП 50% (СП арест на счёт не выносил. Был у пристава лично). Банк карту заблокировал (ссылаясь на указания ЦБ). Для того чтобы получить остаток я вынужден с паспортом обращаться в головной офис банка, к офис-менеджеру который выписывает расходный ордер. Далее я должен отстоять очередь в кассу и получить ЗП. Правомерно ли действия сотрудников банка, если нет какие действия можно предпринять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вадим

Действия банка неправомерны

Они должны исполнять Постановление судебных приставов и удерживать 50%, а не заниматься самодеятельностью

Обжалуйте действия банка в судебном порядке.