Обвинение в краже - Как поступить в сложной ситуации?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация произошла, мы отдыхали на квартире компанией, нас было 7 человек, в итоге мы остались в четвером, после чего меня обвенили в краже золота на сумму 100000 рублей и бутылки джек дэниалса как уверяет хозяйка по цене 7500 рублей, звонят оперативники угрожают говрят верни хозяйки все что взял. Что закроют в изолятор а там я все говорят подпишу, хотя я ничего не брал и вины за собой не чувствую, хотя так и не приглашали к себе в отделение, через два дня позвонил номер и попросили встретиться, я встретился и мне предложили что бы меня не посадили за то чего я не делал потерпевшей отдать 30000 рублей и оперативнику через этого парня отдать 30000 тысяч и дело выбросят, я не знаю что делать помоги те пожалуйста как быть в этой ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Виталий, в данном случае вам надо немедленно писать заявление в СКР о вымогательстве денег сотрудниками полиции.

Так непосредственно милиция не предлагала а неизвестный мне молодой человек который позвонил и назначил встречу ни имен ни фамилий он не говорил только сказал что оперативник.

Все равно пишите заявление о вымогательстве. Пусть разбираются кто это был и на каком основании он требовал денежные средства.