Если все-таки ребенок будет зарегистрирован по месту жительства в квартире, в которой никто не прописан

• г. Санкт-Петербург

Если все-таки ребенок будет зарегистрирован по месту жительства в квартире, в которой никто не прописан, то будет ли такая регистрация считаться не законной и какие негативные последствия это может за собой повлечь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий, я примерно понимаю, откуда у Вас идут проблемы: и Вы, и жена прописаны у своих родителей, которые не хотят, чтобы вы прописывали ребенка. У Вас есть своя квартира, но Вы не хотите в нее прописываться, чтобы не терять права на родительские квартиры. Правильно? Ситуация банальная донельзя. И тем не менее, ребенка Вы не сможете зарегистрировать в собственной квартире до тех пор, пока один из родителей не будет в ней зарегистрирован по месту жительства. Если предположить, что Вам зарегистрируют ребенка отдельно от родителей, то никаких негативных последствий за этим не последует: просто это невозможно в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет считаться незаконной, потому что есть ст.20 Гражданского кодекса, которую Вам привели в пример. Последствий закон не предусматривает, но вряд ли у вас на практике получится реализовать эту идею. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие негативные последствия может повлечь за собой отсутствие нотариального заверения договора купли-продажи квартиры (приватизированной) в Московской области. Если он будет только зарегистрирован в Московской областной регистрационной палате. Спасибо.

В г. Кудымкаре у меня есть приватизированная квартира в которой никто не прописан. Квартира принадлежит только мне. Можно ли мне прописать в этой квартире свою знакомую и какие это может повлечь последствия?

По данной ситуации.

Имеется неприватизированная квартира, в которой зарегистрированы двое - моя мама (отв. квартиросъемщик) и я. У меня малолетний ребенок, проживающий в этой квартире, но не зарегистрированный в ней, в дальнейшем его регистрация планируется здесь. По месту жительства отца ребенок тоже не зарегистрирован, т.е. регистрации у ребенка пока нет нигде.

Возможно ли начать приватизацию без регистрации ребенка? Если возможно, будет ли это законно?

Может ли собственник приватизированной квартиры прописать чужого человека в квартире (там никто не прописан). И будет ли этот человек иметь какие-то права на квартиру? Какие вообще могут быть негативные последствия? (и где это в законе найти (статьи)?)

Я живу в 2 х комнатной комунальной квартире, в одной комнате приватизированой прописан я (один) и во второй приватизированой прописана соседка (одна). Соседка просит разрешения прописать к себе племянницу.

Вопрос:

Какие негативные последствия могут быть в следствии моего согласия,

и как, если всё таки дать согласие избежать негативных последствий.

С уважением.

, который прописан у нас в 2-х комнатной приватизированной квартире, какие негативные последствия могут быть, если прописать внука?

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь (1,5 года) прописаны в Подмосковье, в квартире, которая принадлежит моему отцу. Сама я уже много лет снимаю квартиру в Москве, живу там без регистрации. Сейчас отец через суд хочет выписать меня и мою дочь из квартиры. Подскажите, пожалуйста, может ли он это сделать и какие ещё негативные последствия эта ситуация может повлечь. Заранее спасибо!

Добрый вечер. Вопрос о регистрации по месту жительства ребенка. После рождения ребенок был прописан в квартиру в которой была прописана мама ребенка. Но ребенок в этой квартире не жил ни дня. Сейчас в связи с тем, что очередь в дет. сад предоставляется преимущественно по месту регистрации, возникла потребность прописать ребенка в квартиру по месту проживания. Собственником квартиры является бабушка ребенка, в квартире никто не прописан. В той квартире в которой ребенок прописан сейчас прописанно 5 человек, площадь ее 68 кв. метров, а в будущей квартире получаетая прописаны буйдут 2 человека, мама и ребенок и площадь 38.5 кв.метров. Вопрос в следующем, нужно ли обращаться в органы опеки, для получения от них согласия и можно ли все оформить через МФЦ? Ребенок не является собственником жилого помещения.

Какие негативные последствия может нести за собой временная регистрация? Отец хочет в нашу квартиру временно прописать свою жену (гражданку Украины). Будет ли она иметь права на нашу квартиру? Дети ее прописываются автоматически? Какие минусы будут для нас? И кто устанавливает срок регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение