Вопросы о смене фамилии - прописка, документы и автостраховка

• г. Москва

Я хочу сменить фамилию. Я прописан в Саратове, живу в Москве и у меня несколько вопросов:

1. Могу ли я обратиться за сменой фамилии в любой ЗАГС Москвы?

2. Как в новый паспорт поставить прописку не приезжая в Саратов?

3. Могу ли я обменять в Москве водительское удостоверение в связи со сменой фамилии?

4. Нужно ли в автостраховке вписывать меня под новой фамилией, или достаточно придъявить сотрудникам ДПС свидетельство о смене фамилии?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если у вас так много вопросов к юристу, в таком случае нужно обращаться к любому юристу на сайте на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете поменять фамилию и паспорт в Москве, также как и водительское удостоверение. Для этого вначале обратитесь в ЗАГС по месту своего пребывания. Автостраховку можно не менять. Просто будете возить с собой свидетельство о перемене фамилии.

Добрый вечер. Да вы можете по месту пребывания обратиться в органы ЗАГС для того чтобы поменять фамилию и получить новое свидетельство о рождении Также вы можете поменять на новую фамилию все документы. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.