Скажите как долго обычно суд рассматривает такие дела?

• г. Волгоград

Скажите как долго обычно суд рассматривает такие дела? И как часто ответ бывает положительным в сторону ребнка. Бывший муж не ает согласие 13 летнему ребенку на тур поездку сом ной (мамой) в Бельгию на месяц по приглашению друзей. Он должник по алиментам алименты платит не во время. Живу в Волгограде в Ворошиловском р-не. Помогите срочно нужно положительный результат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Нормативный срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца.

Если ребенок едет с одним из родителей, разве с Вас требуют разрешение от отца? Вы вписаны в свидетельство о рождении ребенка и этого должно быть достаточно.

Для получения шенгенской визы согласие отца действительно нужно. Рассмотрение дела в суде может занять продолжительное время, но могут рассмотреть и быстро, как повезет.