Отказали в приёме на службу Росгвардию без причин. Могу ли я требовать указание причин? Пожалуйста с указанием нормативных актов.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, в соответствии со статьей 34 Трудового кодекса Российской Федерации вы имеете право потребовать письменный отказ в приеме на работу и обжаловать его в прокуратуру в соответствии со статьей 10 Федерального закона о прокуратуре или в суд.