В моей квартире проживает сын прописки у него нет. могу ли я выселить его из квартиры?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если у сына нет регистрации по месту проживания либо пребывания, то соответственно нет и права пользования. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником квартиры, то вы можете выселить сына. При условии что он не выселить, необходимо привлечь участкового.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана. Если он с рождения проживает, тогда нет Наоборот, он может подать в суд о признании права на жилплощадь. Регистрация в этом случае имеет второстепенное значение. Выселение возможно только на основании судебного постановления, так что не теряйте время и не пишите заявления в полицию или прокуратуру.