Судебные приставы обязаны вернуть 50% суммы снятой с пенсии в течение шести дней после решения суда

• г. Мурманск

Судебными приставами по решению суда была снята с пенсии вся сумма перечисленной пенсии. По ФЗ удерживать с пенсии больше 50% не имеют права. В какой срок обязаны вернуть 50% суммы судебные приставы? Прошло шесть дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вы должны лично обратиться в ПФ РФ за получением справки о зачислении пенсии на этот счет, а потом подавать жалобу приставам о снятии ареста со счета, руководствуясь ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Если деньги перечислены взыскателю, то их уже не вернуть. Если на депозит судебного пристава, то могут вернуть в разумные сроки.

Уважаемый посетитель сайта!

Вам вернут деньги только после заявления на возврат денежных средств. Такое заявление рассматривается в течении 30 дней.

Добрый день. Если деньги уже были перечислены Взыскателю, никто Вам их уже не вернёт, даже после Вашей жалобы. Приставы имели полное право снять эти деньги. А вот чтобы с Вас удерживали не более 50% от Вашей пенсии - Вы должны были самостоятельно побеспокоиться заранее, и написать соответствующее заявление судебным приставам.