Необходимость проведения общего собрания собственников жилья для обсуждения вопросов заделки межпанельных стыков и проверки систем отопления

• г. Екатеринбург

Нужно ли проводить общее собрание собственников жилья по вопросам, заделки межпанельных стыков после их обследования УК, а так же проверки датчиков давления в УКУТ, проверки тепло вычислителя и проверки термопреобразователя сопротивления.?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, желательно провести общее собрание собственников многоквартирного жилого дома согласно ст.38-43 ЖК РФ.

Здравствуйте,

В соответствии с ЖК РФ, текущий ремонт дома обязательно включает заделку межпанельных швов и уже оплачен ежемесячным перечислением жильцов в пользу УК и фонда капитального ремонта.

Поэтому это прямая обязанность УК по содержанию дома. Если УК отказывается устранять межпанельные стыки, то можно провести общее собрание собственников жилья именно по этому поводу.

Здравствуйте! В данном случае рекомендую по данному обстоятельству провести общее собрание собственников многоквартирного дома.