Необходимость проведения общего собрания собственников жилья для обсуждения вопросов заделки межпанельных стыков и проверки систем отопления

• г. Екатеринбург

Нужно ли проводить общее собрание собственников жилья по вопросам, заделки межпанельных стыков после их обследования УК, а так же проверки датчиков давления в УКУТ, проверки тепло вычислителя и проверки термопреобразователя сопротивления.?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, желательно провести общее собрание собственников многоквартирного жилого дома согласно ст.38-43 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В соответствии с ЖК РФ, текущий ремонт дома обязательно включает заделку межпанельных швов и уже оплачен ежемесячным перечислением жильцов в пользу УК и фонда капитального ремонта.

Поэтому это прямая обязанность УК по содержанию дома. Если УК отказывается устранять межпанельные стыки, то можно провести общее собрание собственников жилья именно по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае рекомендую по данному обстоятельству провести общее собрание собственников многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли проводить общее собрание собственников многоквартирного дома для решения вопроса по ремонту межпанельных стыков, проверки датчиков давления в Укут, проверки тепло вычислителя и проверки термопреоразователя сопротивления?

УК отказывает в ремонте межпанельных стыков. Обследование стыков УК проведено. На запрос о ремонте дан письменный отказ по причине задолженности жителя. В доме долг только у одного жителя. И, второе, необходимо ли проводить общее собрание для утверждения работ по ремонту стыков?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Через сколько дней после годового собрания собственников жилья можно проводить собрание членов ТСН?

Общее собрание собственников и общее собрание-членов ТСЖ (в доме создано ТСН) в многоквартирном доме можно проводить в одном? Или проводить 2 собрания и готовить 2 протокола.?

Правомерно проводить общее собрание собственников жилья и помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования, Уведомив уведомлением путем вывешивания уведомления на информационный щит в каждом подъезде: НАСТОЯЩИМ УВЕДОМЛЯЕМ ВАС ЧТО С 10.12.2013 по 20.12.2013 в ТСЖ КЛЕНОВОЕ для формирования буджета на 2014 год состоиться внеочередное общее собрание в форме заочного голосования собственников жилья и перечислены вопросы повестки собрания. ЗАКОННО СРАЗУ ПРОВЕСТИ ЗАОЧНОЕ СОБРАНИЕ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НАДО СНАЧАЛО ОЧНОЕ СОБРАНИЯ.

Ответ на вопрос: проверку полномочий и регистрацию лиц, участвующих в общем собрании акционеров, осуществляет счетная комиссия, которую в свою очередь избирает общее собрание акционеров уже в процессе проведения собрания. Кто же будет регистрировать участников, если счетная комиссия еще не избрана общим собранием?

Благодарю всех, кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на три вопроса:

1. За сколько дней нужно повесить объявление о проведении собрания собственников жилья в многоквартирном доме?

2. Нужна ли доверенность представителю управляющей компании на участие в собрании. (собрание проводится по инициативе управляющей компании)?

3. Какими документами это определяется?

Спасибо.

Провели собрание собственников. Председатель общего собрания собственников МКД становится Председателем домкома автоматически? Или председателя домкома нужно выбирать на новом общем собрании собственников. Старая УК не признает выбранного председателя домкомом.

Имеет ли право управляющая компания заставлять собственников проводить инициированное ими (не УК) общее собрание повторно, на том основании, что по её мнению мы нарушили порядок проведения собрания? Все документы по собранию у нас оформлены правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение