Можно ли временно освободить от исполнительного листа в случае беременности и родов?

• г. Оренбург

Здравствуйте. У меня в данный момент есть исполнительный лист перед судом В данный момент я беременная. И скоро рожать. Могу ли я временно не платить задолжеость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Тут уже решать может только суд. Вам надо подавать в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки погашения долга в связи с беременностью.

Напишите судебному приставу заявление на приостановление исполнительных действий. Хотя не факт, что поможет. Так как беременность не является основанием для того, чтобы не платить.