Можно ли через суд привлеч его к административному правонарушению?

• г. Видное

Я поставила на ночь свою машину на платную парковку, но она не охраняемая прихожу утром забирать автомобиль и вижу следующее в мой автомобиль воткнут пежо а хозяина нет. вызвали дпс составили схему, фотографии, дали на руки определение о возбуждение дела об административном правонарушении. Сказали что у хозяина пежо лешение прав от года до полутра. В итоге как оказалось авто стояло на против моей на нетралке и через некоторое время отъехало назад и врезалась в мой автомобиль. И я узнаю что этот товарищ через несколько дней пришел сам в ГАИ и просто заплатил штраф 1000 руб отдал док-ты для страховой и поехал спокойно домой! Можно ли через суд привлеч его к административному правонарушению? Если можно то что для этого нужно? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Дело в том, что в действиях данного водителя нет состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), поскольку он в ДТП не участвовал, так как не являлся водителем автомобиля, соответственно, место ДТП он не покидал, так как в момент ДТП там не находился.