А при возможном разводе, насколько я понимаю новую квартиру мы по закону будем должны разделить пополам, что меня не устраивает.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выйти замуж. У меня в собственности квартира в центре Питера. С будущим мужем планируем со временем расширять площадь и соответственно скорее всего ее продадим, добавим совместные средства и купим новую. Но дело в том что в результате моя доля средств в покупке новой квартиры изначально будет значительно больше чем мужа, у которого собственного жилья нет, и доход на данный момент ниже моего. А при возможном разводе, насколько я понимаю новую квартиру мы по закону будем должны разделить пополам, что меня не устраивает. Как можно оградить себя от подобной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, брачный договор, кот. Вы можете заключить перед покупкой квартиры.

Уважаемая, Ольга Вы можете оградить себя от подобной ситуации путем заключения брачного договора с Вашим мужем в порядке, указанном в главе 8 (ст.ст. 40- 44) Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ.

УДАЧИ!

Если заключать брачный договор - надо это делать до вступления в брак или можно перед продажей-покупкой квартиры?

Ольга, Закон позволяет заключать брачный договор как до , так и после заключения брака в любой момент.

Можете заключить брачный договор и до брака, но в этом случае окончательную юридическую силу он приобретет только после регистрации Вашего брака в установленном порядке.