Уважайте соседей - разбор закона тишины и рекомендации от ЛеруаМерле

• г. Москва

Видела сегодня рекламный щит от ЛеруаМерле, суть в нем была уважайте соседей, не шумите с 19:00 по 9:00 (это про ремонтные работы в квартире). Но при этом закон тишины у нас с 22:00 или с 23:00. Т.е. ремон в кв только до 19:00, а остальной шум (караоке, музыка) до 22:00-23:00? Не очень поняла.

Ответы на вопрос (1):

Итак, по закону нельзя шуметь в ночное время. Что подходит под это определение? В Москве для жителей многоквартирных домов ночное время наступает в 23:00 и продолжается до 07: 00. Соответственно в это время не допускается выполнение ремонтных работ и других шумных мероприятий.

Обратите внимание, что при проведении ремонта или перепланировки в квартире существуют ограничения, действующие и днём. В частности, ремонт в многоквартирном доме не может продолжаться дольше трёх месяцев.

По закону для проведения шумных ремонтных работ отводится время с 09:00 утра до 19:00 вечера. При этом обязательно нужно сделать перерыв в послеобеденный отдых граждан. Это время с 13:00 до 15:00.

Вроде все понятно!