Я хотел спросить имеют ли право перевести студента в другую группу без его согласия?

• г. Тверь

Здравствуйте, я хотел спросить имеют ли право перевести студента в другую группу без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Любой перевод студентов возможен в соответствии с локальными актами ВУЗа, регламентирующими перевод. Вместе с тем, законодательство об образовании обязательно предусматривает учет мнения самого студента (а если он несовершеннолетний, то его законного представителя), оформленного в виде личного письменного заявлении студента, при согласии принимающей образовательной организации.

Ибрагим, добрый день!

Данный вопрос регламентируется внутренними документами образовательного учреждения.

Всего Вам наилучшего!