Правообладателю квартиры передали долг, хотя он не находится в браке, а долг был уже оплачен

• г. Самара

Квартира принадлежит мужу, куплена им до свадьбы. Доли в ней не имею, только прописана. Долг за квартиру повесили на меня, ещё и в суд дело отправили. Имеют ли право? При этом долг был оплачем 10 апреля, а дело передали 30 апреля. Размер долга 5200 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут дело не в наличии доли, а в том, что Вы прописаны в данном жилье, пользуетесь услугами жкх, следовательно, и оплачивать услуги за себя обязаны. Тем более, если Вы оплатили, Вам переживать не за что. Вмдимо, информация еще не прошла по базе.