Возможен ли выход из ООО без согласия всех учредителей, если в уставе прописан запрет?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь учредителям ООО в котором 4 учредителя могу ли я выйти из ООО без согласия учредителей в уставе прописан запрет о выходе без согласия всех учредителей если да то как это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Что значит выйти? А со своей долей что делать и куда она уйдет... Продавайте свою долю кому-либо и уходите спокойно. Всего Вам доброго!

Добрый день!

Да, Вы имеете право выйти из состава учредителей бес согласия других участников на основании п. 3 ст. 93 ГК РФ.

"В случае, если уставом общества отчуждение доли или части доли, принадлежащих участнику общества, третьим лицам запрещено и другие участники общества отказались от их приобретения либо не получено согласие на отчуждение доли или части доли участнику общества или третьему лицу при условии, что необходимость получить такое согласие предусмотрена уставом общества, общество обязано приобрести по требованию участника общества принадлежащую ему долю или часть доли."