Процесс выхода двух учредителей из ООО и оставление действующим учредителем директора

• г. Уфа

У нас в ООО-два учредителя-два юр. лица. Как проще и быстрее выйти обоим учредителям и остается единственным учредителем действующий директор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Уфа !

В данном случае вам необходимо внести изменения в Учредительные документы, в частности в:

- Устав ООО;

- Учредительный договор.

При наличии ОДНОГО Учредителя Учредительный договор НЕ требуется.

При этом, ВСЕ изменённые Уредительные документы вам необходимо будет представить в ИФНС РФ по месту вашей государственной регистрации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2013г

14:55 моск.

Спросить
Пожаловаться

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

У нас в ООО единственный учредитель и директор разные лица. Сейчас было принято решение Сделать Директора единственным учредителем. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать быстрее.

В ООО, которое зарегистрированно 2,5 года назад 2 учредителя и 1 ген. директор (не учредитель), фирма не функционирует, сдается 0-баланс. Уставной капитал составляет 500 тыс. руб., но доли (по 50%) участниками не оплачены. Хотим сейчас все (и 2 учредителя и ген. директор) выйти из общества путем ввода нового участника, который станет ген. директором и учредителем.

Вопрос: возможно ли ввести нового учредителя и сделать его ген. директором, если доли не оплачены у действующих двух учредителей? И возможно потом (после ввода нового учредителя) выйти двум учредителям, у которых доли не оплачены? Какие могут возникнуть загвостки и как лучше действовать?

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

Являюсь директором и учредителем ООО на нулевке. Хочу выйти из учредителей и сменить директора (т.к. нахожусь в декретном отпуске). 2 других учредителя - моя сестра и мой муж. Как сделать проще и быстрее, желательно без пошлин и нотариуса (по возможности). Может нам с сестрой вдвоём выйти, оставить мужа учредителем и директором в одном лице? Подскажите, как лучше.

Есть 2 ООО. У одного ООО 1 учредитель-физ. лицо. У второго ООО 2 учредителя физ. лица. Как сделать, чтобы ООО с двумя учредителями стала дочерней компанией ООО с 1 учредителем? Возможно ли это путём ввода в состав учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о выходе из учредителей. Существуют три учредителя ООО, один из них гендиректор. Фирма не действует уже года три. Желания выйти у двух учредителей (никто из них не ген. директор) . третий учредитель (ген. дир.) не хочет встречаться разговаривать. Как выйти двум учредителям самым простым и быстрым способом выйти из ООО, притом что 2 учредителя не хотят ни на что претендовать?

ООО два учредителя могут ли они без директора получить справку-счет по предприятию. Директор не дает справку-счет учредителям.

Здавствуйте, необходимо поменять устав и ген директора, как это сделать? В ооо три учредителя, ген директор и один из учредителей заодно и противодействуют замене, как действовать двум другим учредителям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение