Процесс выхода двух учредителей из ООО и оставление действующим учредителем директора

• г. Уфа

У нас в ООО-два учредителя-два юр. лица. Как проще и быстрее выйти обоим учредителям и остается единственным учредителем действующий директор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Уфа !

В данном случае вам необходимо внести изменения в Учредительные документы, в частности в:

- Устав ООО;

- Учредительный договор.

При наличии ОДНОГО Учредителя Учредительный договор НЕ требуется.

При этом, ВСЕ изменённые Уредительные документы вам необходимо будет представить в ИФНС РФ по месту вашей государственной регистрации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2013г

14:55 моск.