Сосед ставит меня в неловкое положение - постоянно вызывает полицию, описывая фальшивые ситуации в моей квартире

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте Михаил, с мужем не живем уже более года, пока еще официально не развелись, есть один двух летний ребенок. Он не однократно звонить в 102 и говорить примерно "что в доме №...бьют детей, распивают спиртные напитки и.т.п" после чего ко мне в квартиру заявляется полиция с претензиями. Как только убедятся что все нормально, ходят по соседям с допросами. Очень стыдно за такие ситуацию... перед всеми соседями.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подавайте заявление в мировой суд по ст.128.1. УК РФ "клевета" и полицию попросите наложить штраф на него за ложный вызов.