Возможности замены газового котла - работники горгаза или сертифицированная компания

• г. Ставрополь

Хочу заменить котел газовый. Надо ли это делать через работников горгаза или можно подключить сертифицированную компанию у которой я приобрел новый котел и они будут производить его пусконаладку по параметрам моего дома и ввод в эксплуатацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы можете конечно же подключить сертифицированную компанию у которой приобрели новый котел в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Изучайте свой договор (контракт) с горгазом, в нем все условия в том числе и о замене должны быть. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома, которая отваливается напольным комбинированным газовым котлом. Хочу поменять котел на новый напольный газовый. Возможно ли это? Или можно только настенный газовый котёл?

Нами был куплен дом в 2011 году которому более 10 лет, в этом же году поменял котёл отопления газовый на новый до этого стоял старый и шумный, все документы в горгазе подписали, подключили ввод в эксплуатацию тоже имеется, через 2 года решил поставить газовый счётчик, но ввод в эксплуатацию отказываются подписывать ссылаясь на то что место где стоит котёл отсутствует окно, и что его необходимо установить, единственное место где можно сделать окно это несущая стена более 60 см с наружу был сделан ремонт с утепление и обивкой металлосайдингом, внутри также ремонт, в итоге они предлагают все сломать и сделать окно, на вопрос когда подписывал акт ввода котла аогв почему не сказали об этом пожимают плечами, мы теперь в недоумении как нам БЫТЬ?

В частном доме стоит газовый котел примерно 1980 года выпуска. Хочу заменить на новый. Говорят что мне надо ставить такой же котел тойже фирмы иначе будет изменение проэкта, а это в районе 140 т.р. Подскажите так ли это? Или я могу заменить котел на аналогичный по мощности но другой фирмы?

Вопрос такой. Купили частный дом с газовым отоплением. Стоит газовый котел. Надо перезаключать договор на поставку газа. Но не можем найти паспорт на котел. Может ли горгаз нам отказать в перезаключении договора. Может поднять архив горгаза и посмотреть данные паспорта в договоре поставки газа у предыдущих собственников. Спасибо.

В частном доме собираюсь установить настенный газовый котел взамен напольного, а также проточный водонагреватель (газовую колонку), стоит отметить, что газовая колонка ранее никогда в этом доме не устанавливалась. Газового проекта у меня на руках нет, полагаю нет и в горгазе, дому больше семидесяти лет. В личном кабинете, на сайте газовой компании указано именно то оборудование, которое сейчас установлено в моем доме. Обратился по телефону газовой компании с вопросом о замене газового оборудования, оператор (представитель поставщика газа) задала мне вопрос об измении мощности котла, на что я ответил, что мощность газового котла изменять не собираюсь, но намерен установить газовую колонку. Мне был дан ответ, что в связи с установкой проточного газового водонагревателя увеличится расход газа, поэтому необходимо получить технические условия в местном отделении газовой компании. На мой вопрос о необходимости изготовления газового проекта ответ не получил. В виду этого прошу помощи в ответах на те вопросы, которые у меня возникли.

Вопрос №1-если я намерен заменить напольный котел на настенный аналогичной мощности, а также установить газовую колонку, которая ранее не устанавливалась, может ли газовая компания, в этом случае, после выполнения мной технических условий, обязать меня заключить договор на изготовление газового проекта или изготовление газового проекта являятся только личной инициативой собственника жилья (частный дом)?

Вопрос № 2-если я заменю наольный газовый котел (аогв) на настенный двухконторный котел такой же мощности и который будет находится в том же месте, только на стене, то необходимо ли в этом случае получать технические условия в горгазе и заказывать газовый проект в одной из специализированных компаний (включая горгаз) или достаточно только обратиться в газовую службу с заявлением о замене газового оборудования.

Вопрос №3-если заменю напольный газовый котел, который установлен сейчас, на напольный двухконтурный котел той же мощности, который будет установлен в том же месте, то необходимо ли в этом случае получать технические условия в горгазе и заказывать газовый проект в одной из специализированных компаний (включая горгаз) или достаточно только обратиться в газовую службу с заявлением о замене газового оборудования.

Вопрос №4-в случаях, когда необходимо получать технические условия, в связи с увеличением расхода газа, могу ли я заменить четырехкомфорочную плиту на двухкомфорочную с целью выполнения данных условий с целью того чтобы не изготовливать газовый проект, если это будет необходимо.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы подключить газ к дому, горгаз требует установить газовые плиты в доме. Правомерны ли требования горгаза?

Я являюсь собственником 1/2 части приватизированной двухкомнатной квартиры без выделенных частей. В своей части квартиры я временно не проживаю.

Сейчас горгаз бесплатно устанавливает газовые счетчики, но мой совладелец против установки. В мое отсутствие он поставил новую газовую колонку, которую официально не ввел в эксплутацию и делать этого не собирается. А горгаз соответственно не поставит газовый счетчик пока не будет Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки.

(Прежнюю колонку устанавливала я и лично оформляла акт ввода в эксплуатацию).

ВОПРОС:

- имею ли я право подать в горгаз заявление на опломбировку новой газовой колонки? (договор по газу заключен на мое имя)

- имею ли я право не платить за газ до оформления совладельцем Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки?

У меня частный дом с газовым отоплением через счетчик. Построен в полуметре от него новый дом (не сдан в эксплуатацию). Хочу провести отопление в новый дом из старого. Газовый котел по мощности позволяет. Газовые трубы трогать не буду, газовое оборудование будет стоять где и стояло, только удлиню систему отопления в новый дом. Будет две трубы - по одной горячая идти от котла, по другой остывшая вода к котлу. Это будет временно, пока не сдадим в эксплуатацию дом и накопим денег на газ. Вопрос: сколько могут наложить штраф газовики, если обнаружат трубы? Хищения при этом нет газа, т.к. через счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение