Возможности замены газового котла - работники горгаза или сертифицированная компания

• г. Ставрополь

Хочу заменить котел газовый. Надо ли это делать через работников горгаза или можно подключить сертифицированную компанию у которой я приобрел новый котел и они будут производить его пусконаладку по параметрам моего дома и ввод в эксплуатацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы можете конечно же подключить сертифицированную компанию у которой приобрели новый котел в таком случае.

Изучайте свой договор (контракт) с горгазом, в нем все условия в том числе и о замене должны быть. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.