Проблемы с оформлением документов ребенка в связи с отсутствием свидетельства о разводе

• г. Самара

Ребенку в июле исполнилось 14 лет. В свидетельстве нет печати о.Родители в разводе. Собрали документы но их у нас не приняли потому что у папы нет свидетельства о разводе. Ребенок ходил с папой. Правомерен ли был отказ?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о разводе его копия является обязательным документом, отказ правомерен, папа может обратиться в орган ЗАГСа и получить свидетельство о разводе предварительно заплатив государственную пошлину.