Бывший муж без уведомления отказывается выплачивать задолженность по алиментам на 200 тыс. рублей - сможет ли он успешно подать в суд на судебных приставов?

• г. Казань

У бывшего мужа есть задолженность по алиментам в 200 тыс., он отказывается ее платить говоря, что никакого уведомления не получал ни по прописке, ни по месту жительства. Говорит, что подаст в суд на судебных приставов, что они не уведомили его. На тот момент когда я подавала на алименты он работал неофициально, недавно полгода назад примерно устроил официально, но получает по договору как говорит копейки. Сможет ли он отсудить эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства на приставов пусть подает - суд ему откажет.

Платить все равно придется.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Мало ли что он будет писать, все равно долг есть, и от этого долга он никуда не денется, будет платить, всего с него могут взыскивать в счет долга по алиментам до 70 процентов от всех его доходов, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.