Отсутствие зарплаты на работе - как бороться с неплатежеспособным работодателем?

• г. Брянск

На работе уже как 3 месяца не дают зарплату. В прокуратуру идти боимся-одна уже сходила-уволили насильно. У меня кредит. Звоню в банк-объясняю ситуацию. Мне-приходите, пишите заявление, будем разбираться с работодателем. Боюсь, что и я вылечу с работы только так. так что же делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ пишите анонимную жалобу в прокуратуру, ее рассмотрят, но Вам ответ не дадут.

И работодатель не узнает кто написал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! А тут ничего по другому и не делать, либо дальше бояться и терпеть, либо всем собраться и написать в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а так же подать в суд и взыскать заработную плату вместе с неустойкой. Смысл держаться за работу на которой не платят, а всех уволить все равно не смогут. Из законных способов только так сможете бороться.

Добрый день. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, в жалобе укажите рассмотреть анонимно. Так же у Вас есть право обратиться в суд и взыскать с работодателя з/п и компенсацию.