Суд утверждает, что был уведомлен меня должным образом, но я не разговаривал с ними - что делать?

• г. Саратов

Суд утверждает: что уведомил меня должным образом - позвонив мне на мобильный телефон и оставив мне голосовое сообщения (как я думаю) при чем судья утверждает что у них есть отметка что я им ответил. Я точно не разговаривал с ними. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно посмотреть что там указано в качестве уведомления, вообще телефонограмма считается надлежащим уведомлением, просто главное как это все оформлено.

Здравствуйте вы можете обжаловать это решение суда одним из мотивов обжалования Вы можете указать ненадлежащего уведомления.

Меня интересует: Голосовое сообщение является телефонограммой? СМС я еще могу прочитать, а вот голосовые сообщения с неизвестных номеров я не читаю.

Да, это вид телефонного сообщения. В настоящее время существуют только рекомендации по поводу того, как оформить телефонограмму, поэтому правила передачи-приема телефонного сообщения устанавливаются инструкцией по делопроизводству, принятой в организации. Существуют общие требования, в соответствии с которыми должно проводиться оформление телефонограммы

Чем такой метод информирования отличается от простого телефонного звонка? Прежде всего тем, что прием и передача, а также дальнейшее хранение должны быть оформлены и зарегистрированы надлежащим образом. Только в этом случае сообщение может считаться телефонограммой и иметь юридическую силу.

Голосовые сообщения никто не читает их слушать нужно. А если серьезно, то если нет других оснований для оспаривания, то только этот довод значения иметь не будет.