Что делать, если приставы уже третий раз арестовывает зарплатный счет, зная о его назначении?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В таком случае первым делом обратиться к старшему судебному приставу с жалобой по этому поводу, если результата не будет, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Андрей, Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Добрый день, уважаемый Андрей

Напишите жалобу старшему приставу или в прокуратуру заявление

Удачи Вам и вашим близким.