Ответственность за пропажу денег из магазина - кто должен заплатить?

• г. Омск

Работаю в магазине. Магазин ставится на охрану. Ночью вынесли кассу. Охрана не успела приехать. Работодатель утверждает что пропавшую сумму должна платить я.законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я не бухгалтер но догадываюсь что в конце рабочего дня вы как кассир обязаны снять всю кассу вы наверное ее не сняли, почему остались деньги в кассе которые украли?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вашей вины в этом нет, если Вы поставили магазин на охрану.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Требования владельца магазина незаконны. Вы не виновны в том, что произошла кража. Это же не недостача. Владелец магазина должен заявить о краже в полицию. Также он может предъявить претензии организации, осуществляющей охрану магазина.