Неправомерное требование - дети не умеют читать, а учитель просит выучить стих на английском

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой внук учится во втором классе, начали изучать английский язык, с первого дня обучения, учитель задал выучить стих на английском языке, как это представить, дети не знают даже букв, естественно ни один ученик не выучил, правомерно ли или правильный подход к изучению иностранного языка. Родители боятся вообще что то учителям сказать, т.к. все отразится на ребенке. Просто я далеко живу, и прекрасно знаю, как изучают дети английский язык. Наверно буду вынуждена прилететь и разбираться с учителем и вообще может ему не стоит работать в школе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь по данному поводу в Департамент образования Вашего региона за разъяснением, она проведут проверку и возможно решат вопрос.