Как вернуть деньги за несостоявшуюся путевку, при закрытии турфирмы?

• г. Пенза

В марте месяце купила путевку в турфирме, оплатила ее, 15 сентября у меня вылет. На сегодняшний день агенство закрыто, по телефону мне говорят что я никуда не лечу. Что делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Алина, обращаться нужно с претензией, в которой требовать расторжения Договора и возврата денежных средств. Как вариант, обратиться к туроператору.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках? Квитанция об оплате?

Договор на руках и квитанции об оплате тоже. Как правильно составить претензию?

Здравствуйте!

Претензию можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Если претензию не удовлетворят, то можете обратится в суд.

Претензию можете составить в свободной форме с описание событий и формулировкой Ваших требований, либо обратитесь к юристу для грамотного составления претензии.

Здравствуйте.

Претензия составляется в свободной форме, только если фирма закрыта, а полететь не можете, т.к. негде вас не зарегистрировали, то вам нужно в полицию идти.