Возможен ли такой обмен, если наша квартира не имеет отдельного лицевого счета.

• г. Казань

В квартире прописаны я, мой несовершенолетний брат и отец. Отец предложил обмен квартиры. Меня с несовершеннолетним братом из 3-х комнатной квартиры, переселяет в 2 комнаты коммунальной квартиры (комнаты неприватизированы). Сам остается в нашей квартире, а жильцы из коммунальной квартиры переселяются в нашу квартиру.

Возможен ли такой обмен, если наша квартира не имеет отдельного лицевого счета.

Мы против, но дело в суде, что нужно предпринять?

Прошу ответить подробнее.

Ответы на вопрос (2):

Что бы ответить на Ваш вопрос когда дело находится в суде, то нужно как минимум ознакомиться с иском и лучше со всеми материалами и только тогда уже можно будет давать какую-либо правовую оценку.

Вам врядли что удасться поменять,пока решение не вступит в законную силу и суд не отменит,ареста на квартиру,а он наверняка наложен,ограничение на какие либо сделки по данной квартире. Так что ждите решение суда.