Возможен ли такой обмен, если наша квартира не имеет отдельного лицевого счета.

• г. Казань

В квартире прописаны я, мой несовершенолетний брат и отец. Отец предложил обмен квартиры. Меня с несовершеннолетним братом из 3-х комнатной квартиры, переселяет в 2 комнаты коммунальной квартиры (комнаты неприватизированы). Сам остается в нашей квартире, а жильцы из коммунальной квартиры переселяются в нашу квартиру.

Возможен ли такой обмен, если наша квартира не имеет отдельного лицевого счета.

Мы против, но дело в суде, что нужно предпринять?

Прошу ответить подробнее.

Ответы на вопрос (2):

Что бы ответить на Ваш вопрос когда дело находится в суде, то нужно как минимум ознакомиться с иском и лучше со всеми материалами и только тогда уже можно будет давать какую-либо правовую оценку.

Спросить
Пожаловаться

Вам врядли что удасться поменять,пока решение не вступит в законную силу и суд не отменит,ареста на квартиру,а он наверняка наложен,ограничение на какие либо сделки по данной квартире. Так что ждите решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 3 человека: мой бывший муж, дочь и несовершенолетний сын. Квартира не имеет раздельного лицевого счета. Так как отношения у нас с бывшим мужем сложные, он долгое время не проживает с нами в квартире, и недавно предложил размен. Дочь и сына он выселяет в две комнаты в 3-х комнатной неприватизированной квартире коммунального типа, а сам желает остаться в прежней квартире. А жильцы из этих комнат коммунальной квартиры, соответственно, переселяются в нашу квартиру.

Так же действует фактор, что в коммунальной квартире проживает сосед с уголовным прошлым, который отсидел 8 лет за убийство, а также имеет несколько судимостей.

Вопросы:

1) Возможен ли такой размен, если квартира не имеет раздельного лицевого счета?

2) И могут ли переселить несовершенолетнего ребенка в одну квартиру к уголовнику?

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

В трехкомнатной квартире прописано трое человек (Я, мой брат и наша мама) квартира приватизирована на нас троих. Наш папа является собственником однокомнатной квартиры и прописан в ней один. Отец с братом решили поменяться собственностью, отец будет прописан и станет собственником 1/3 трехкомнатной квартиры а мой брат станет собственником однокомнатной квартиры отца предварительно отказавшись от 1/3 трехкомнатной квартиры. Отец и мать хотят в будущем оставить трехкомнатную квартиру мне оформив на меня завещание. Вопрос как лучше нужно сделать что бы в будущем мой брат не мог претендовать на часть квартиры?

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Занимающий комнату в коммунальной квартире гражданин систематически пьянствует, устраивает дебоши. Соседи по квартире, а также жильцы нескольких других квартир, которые Телегин залил водой, предъявили к нему иск о выселении за невозможностью совместного проживания. В ходе рассмотрения дела истцы изменили свои исковые требования и согласились на обмен данным гражданином занимаемой им комнаты. Гражданин представил суду вариант обмена. Однако в дело вступили жильцы квартиры, в которую гражданин должен въехать по обмену. Они заявили. Что категорически возражают против вселения в их квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Я живу в неприватезированной з-ех комнатной коммунальной квартире 2-е комнаты наши, 3-я соседа. У меня есть родная сестра, она живет и прописана в однокомнатной приватизированной квартире, которая осталась ей от нашей бабушки. При разделе имущества имеет ли она право на половину нашей части коммунальной квартиры? А мой отец (сын бабушки однокомнатной квартиры) имеет ли право на ее однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение